Фиктивный брак
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие доказательства нужно предоставить в суде, чтобы признали брак фиктивным? Я вышла замуж, муж перестал работать, меня не обеспечивает. Мы живём раздельно. Водит к себе разных женщин. Этого достаточно, чтобы признать брак фиктивным?
Здравствуйте, уважаемая Маргарита!
Нет, указанные Вами обстоятельства не являются основанием для признания брака недействительным.
Вот, что говорит семейное законодательство:
СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
Из изложенного-этого не усматривается. Вы можете расторгнуть брак.
Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.Всегда готов помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.