Здравствуйте, я хотела узнать можно ли, после 9 класса 1 год нигде не учиться, а потом поступить в 10 класс?

, Асманай, г. Ачинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положениями действующего законодательства Российской Федерации, в том числе положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34), не установлено, что нужно куда-то поступать в год окончания школы.

Т.о, в 10 класс, на программу среднего общего образования, после. Один год, после получения основного общего образования можно нигде не учиться.

С уважением,