А если нет, то как проходит суд и что мне придётся говорить?
Полицейские поймали в магазине без маски. Когда составляли протокол, дали на подпись бумагу, как я понимаю, ходатайство о том, чтобы суд решил дело без моего личного участия. Полицейский сказал, что ориентировочно суд будет проходить 5 августа (поймали меня в конце июля), решение пришлют по смс. В итоге, смс не пришло. Зато спустя 10 дней, 15 августа пришло письмо с вызовом в суд на 15 сентября, хотя ходатайство я подписывал. Вопрос: могу ли я не являться в суд, если письмо мне судя по всему прислали ошибочно? А если нет, то как проходит суд и что мне придётся говорить?