8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парень 19 лет переспал с моей 13 летней дочерью могу ли я его посадить и на сколько?

Парень 19 лет переспал с моей 13 летней дочерью могу ли я его посадить и на сколько?

, Олеся, г. Хабаровск
Ольга Сапунцева
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте. Согласно статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» 

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста - 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Здесь достаточно самого факта полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет. То есть уголовное дело будет в любом случае даже если это было по обоюдному согласию. А так как ребенку нет еще 14 лет, наказание будет строже

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можем ли мы написать встречное заявление на него?
Здравствуйте! Сыну 19 лет, студент университета. Шли с друзьями в университет и к ним привязался пожилой мужчина (кричал им вслед оскорбления из-за того, что они стояли около урны и курили). Ребята не реагировали, продолжали движение. Он приблизился к ним, продолжая называть «гадами», «потерянным поколением». Один из парней остановился, но мой сын сказал ему: «Не обращай внимание. Пошли». Мужчина схватил сына за руку выше локтя и начал кричать. Сын вырвал руку и продолжил движение, мужчина схватил сына за рюкзак и попытался при помощи лямки рюкзака вывернуть ему руку. Сын оттолкнул его, мужчина поскользнулся и упал. Все это произошло на входе в университет, заснято камерами. Мужчина оказался профессором университета. Серьезных травм не получил, насколько известно. Грозился написать заявление в полицию. Что делать в этой ситуации? Можем ли мы написать встречное заявление на него ?
, вопрос №3929654, Анна, г. Миасс
Миграционное право
Здравствуйте, мой парень таджик, если он удочерит мою дочь может ли он потом получить гражданство?
Здравствуйте,мой парень таджик,если он удочерит мою дочь может ли он потом получить гражданство?
, вопрос №3929549, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мать пьёт, а отец зависимый наркоман хочу отправить в больницу принудительно я старшая дочь, могу ли я сделать?
Мать пьёт, а отец зависимый наркоман хочу отправить в больницу принудительно я старшая дочь, могу ли я сделать? И как? Если это возможно
, вопрос №3929374, Юлия, г. Ульяновск
Военное право
Мне 60 лет, я капитан контракт на 5 лет, отслужил на сво5; 5 месяца могу ли я расторгнуть контракт
Мне 60 лет , я капитан контракт на 5 лет, отслужил на сво5; 5 месяца могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №3928070, Михаил, Луганск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, ситуация такая, хотели с парнем расписаться не успели его забрали в армию, могу ли я приехать в город где он служит и расписаться а армии?
Здравствуйте, ситуация такая, хотели с парнем расписаться не успели его забрали в армию,могу ли я приехать в город где он служит и расписаться а армии?
, вопрос №3927668, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2021