Мне срочно нужно расторгнуть брак с супругом который является гражданином Узбекистана он не может приехать

здравствуйте! Мне срочно нужно расторгнуть брак с супругом который является гражданином Узбекистана он не может приехать в Россию так как находится в черном списке , когда я пошла в суд чтобы написать заявление судьи не было а секретарь сказала так как супруг не на территории России они не могут оповещать его о том что состоится суд и какого числа и что брак расторгнуть не получится. так вот скажите пожалуйста как я могу расторгнуть брак или аннулировать(на родине у него жена не официальная и дети)

, Елизавета, г. Орел
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елизавета, здравствуйте!

Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака. Указать для связи сотовый телефон вашего супруга, а так же место регистрации вашего супруга в РФ или его место нахождение. В иске сошлитесь, что вы не знаете где сейчас находится супруг.

Дело обязаны рассмотреть. Поменьше контактируйте с секретарем участка. Так же вы должны будете приложить почтовую квитанцию о направлении иска вашему супругу. Направляйте ему иск по адресу, где он проживал в РФ.