Может подскажете какой образец доверенности должен быть?

Здравствуйте.Проживаю в республике Беларусь. Есть земельный участок на территории РФ. Документы на него утеряла. Хотела бы написать доверенность на другого человека чтобы он восстановил документы. Может подскажете какой образец доверенности должен быть?

  • 1-2020-11-04-000372-67-02-0010207-8-osnpdf(3)
    .pdf
  • IMG_20210818_090454
    .jpg
  • IMG_20210818_090447
    .jpg
  • IMG_20210818_090439
    .jpg
, Елена, Минск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Обратитесь к нотариусу, он знает форму этой доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

на оформление права собственности в отношении земельного участка…

Есть сайт в котором можно найти рекомендации по восстановлению документов, а может вам и не нужно восстанавливать проверьте есть ли в Росреестре сведения об участке, достаточно выписки из него о правах.

Регистрация просто

Сервис, который составит для вас полный и правильный пакет документов, необходимых для любой, даже самой нестандартной и сложной, операции с недвижимостью

Елена
Клиент, Минск
Спасибо. Мы общались к натариусу в РБ, он говорит что скорее всего наша договоренность не будет действительна на территории РФ. Возможно она отличается. А выписку я уже сделала. Может быть вы ещё подскажите куда нужно будет обращаться на территории РФ?

Выписку прикрепите и увидим куда обращаться и надо ли. Доверенность название я привёл. Основные это росреестр и местная администрация где расположен участок.

Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый вечер, Елена!

 По российскому законодательству, доверенность на представление  интересов доверителя для восстановления утраченных документов на недвижимость должна быть нотариально удостоверена. Вы можете составить ее  у нотариуса в республике Беларусь. В случае, если доверенность будет составлена на белорусском языке — потребуется нотариально заверенный перевод (его можно сделать как в Белоруси, так и в России). Образца никакого не нужно, нужно объяснить нотариусу для каких целей Вы ее даете и он составит ее сам.