К эта информация у регистратора, можем ли мы отправить их к ним?

Добрый день!

Получили уточненное исковое заявление в котором указано, что наша компания является 3м лицом. Мы никаких документов из суда не получали.

В заявлении запрашивается информация о держателе акций и номинальной стоимости одной акции. Вправе ли мы давать информацию без судебного запроса?

Информацию об акционере мы не можем предоставить, т.к эта информация у регистратора , можем ли мы отправить их к ним?

, Иван Марина, г. Краснодар
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Дождитесь запроса суда, исходя из этого запроса будете предоставлять необходимую информацию

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Если сведения запрашиваются в самом исковом заявлении, то вы можете подать на него отзыв, в котором и укажете все нормы, на основании которых вы не можете выдать эту информацию иначе, кроме как по определению суда об истребовании соответствующей информации. Кроме того, истец обязан направить всем участникам процесса экземпляр иска с приложениями к нему. Если вам пришел только иск, вы имеете право подать заявление об ознакомлении с материалами дела, и уже в них получить всю необходимую вам информацию. Более того, то, что вам пришел экземпляр иска — совсем не факт, что его уже приняли к производству. Пока судья не вынес определение о принятии иска к производству — вы вообще не обязаны как-либо реагировать на полученный документ.