Что я с ними сделать
у меня есть копии документов на дом и участок , подскажите что мне с ними делать ?Может я с могу как то переоформить на себя всё,так как прежняя хозяйка умерла
Здравствуйте!
Для приобретения права собственности необходимо основание, к таковым относятся в частности, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда и др. Так как хозяйка умерла, то для оформления права собственности, вам необходимо узнать кто является ее наследниками (это в первую очередь).
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день! Переоформить на себя недвижимое имущество сможете, если являетесь наследником. Если Вы наследником не являетесь, рассчитывать на что-либо возможно при наличии хотя бы договора купли-продажи или иной сделки по переходу к Вам права собственности на имущество между Вами и собственником в простой письменной форме. При отсутствии каких-либо сделок между Вами и прежней хозяйкой — ничего не получится.