000( половину той суммы которая была выплачена за ипотеку в периуд брака)?
Ситуация следующая. Брак расторгнут, в браке приобретена квартира в ипотеку первый взнос 1.300.000 внесли родители супруга, квартира на бывшем муже оформлена, выплатили по ипотеке пока только 800.000 после развелись. Жена указана в банке как созаемщик по ипотеке. Можно ли достигнуть соглашения ( через нотариуса) если бывшая жена согласна чтоб ее убрали из созаемщика, согласна оставить квартиру бывшему супругу, но в замен получить от него400.000( половину той суммы которая была выплачена за ипотеку в периуд брака)? Супруг на данные условия согласен.