8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли она потребовать выплатить алименты за этот период времени?

Ушёл от жены, хочу развестись. Есть ребёнок 2 года, жена препятствует встречам с ребёнком, какие условия я могу получить в случае развода? Смогу брать ребёнка на несколько дней в другой город если он живёт с ней? Жена будет против, разрешает только встречи пару раз в неделю.

Так же я не проживаю с ней уже 2 года, но полностью обеспечивал все это время. Сможет ли она потребовать выплатить алименты за этот период времени?

, Петр Иванов, г. Волгоград
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком. А конкретный график и порядок будет установлен решением суда и вы получите исполнительный лист. 

1
0
1
0
Петр Иванов
Петр Иванов
Клиент, г. Волгоград
Какова судебная практика? Жена утверждает что никто не даст мне увезти ее в другой город
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Петр!

Вы можете как до расторжения брака, так и после этого заявить в суд иск об определении порядка Вашего общения с ребенком.

Как указано в ст. 66 Семейного кодекса РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Что касается взыскания алиментов, то по общему правилу они взыскиваются с момента обращения в суд. И только если супруга сумеет доказать, что она принимала меры к получению с Вас алиментов, но Вы уклонялись от выплаты содержания на ребенка, то суд может взыскать алименты в пределах предшествующих трех лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Банкротство
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
, вопрос №4055041, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.08.2021