Хотел бы написать доверенность на бабушку которая живет в Казахстане, что бы она поставила апостиль

Здравствуйте, мне нужно поставить апостиль на свидетельстве о рождении. Я гражданин РФ, но родился в Казахстане, соответственно и свидетельство о рождении Казахстанское. Хотел бы написать доверенность на бабушку которая живет в Казахстане, что бы она поставила апостиль. Что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы оформить доверенность на свою бабушку, вам понадобится взять у неё точные и исчерпывающие паспортные данные. Паспортные данные затем нужно будет передать нотариусу, у которого вы будете оформлять доверенность. Желательно было предварительно получить от неё по электронке, почте, или факсу ксерокопию её паспорта, чтобы не случилось какой-нибудь ошибки (описки). Далее оформляете доверенность. Не забудьте также точно уазать объём правомочий по доверенности, то есть какие именно действия может выполнять от вашего имени ваша бабушка.