Здравствуйтенашла турецкого поставщика одежды, скинула предоплату, а Он пропал

Здравствуйте)нашла турецкого поставщика одежды,скинула предоплату,а

Он пропал. Банальная история,но

Все же . Можно с этим что-то сделать ?есть номер Карты и фио

, Анжела, г. Москва
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

Анжела, добрый день!

Скорее всего Вы наткнулись на мошенника.  Вам необходимо будет обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением на возбуждение уголовного дела, предусмотренного ст. 159 УК РФ, указав в заявлении все известные Вам данные.  Может быть и такое, что поставщик одежды не Турок, а элементарно гражданин РФ с соседней области.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.