8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне необходима помощь в составлении заявления в суд для уменьшения удержаний по этим ИП

Здравствуйте. На меня возбуждено несколько исполнительных производств в ФССП. Производится удержание из заработной платы 50%. Мне необходима помощь в составлении заявления в суд для уменьшения удержаний по этим ИП.

, Александр Садовников, г. Вологда
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Александр, здравствуйте!
Можете обратиться ко мне в личные сообщения. Буду рад помочь!

0
0
0
0
Александр Садовников
Александр Садовников
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте. На меня возбуждено два исполнительных производства по взысканию имущественного характера в пользу физических или юридических лиц, проще говоря взыскания МФО. Из заработной платы удерживается 50% дохода. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок и после удержания остается доход меньше прожиточного минимума на двоих человек. Мной было направлено письма со всеми необходимыми документами судебному приставу-исполнителю, но он сообщил что такие заявления они не обрабатывают и необходимо обращаться в суд. Мне необходимо составить такое заявление.
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Александр! 

В данном случае Вам необходимо подать в суд, вынесший решения на основании которых приставы возбудили ИП заявление об уменьшении процентов удержания с заработной платы по исполнительному производству например с 50% до 30%. К заявлению необходимо приложить копию исполнительного производства, а также доказательства подтверждающие Ваше материальное положение и то, что оставшейся денежной суммы Вам не хватает на удовлетворение минимальных потребностей (наличие несовершеннолетних детей, наличие ещё каких-либо обязательств, покупка дорогостоящих лекарств, сумма коммунальных платежей и др.) 

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2021