Мне необходима помощь в составлении заявления в суд для уменьшения удержаний по этим ИП

Здравствуйте. На меня возбуждено несколько исполнительных производств в ФССП. Производится удержание из заработной платы 50%. Мне необходима помощь в составлении заявления в суд для уменьшения удержаний по этим ИП.

, Александр Садовников, г. Вологда
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Александр, здравствуйте!
Можете обратиться ко мне в личные сообщения. Буду рад помочь!

Александр Садовников
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте. На меня возбуждено два исполнительных производства по взысканию имущественного характера в пользу физических или юридических лиц, проще говоря взыскания МФО. Из заработной платы удерживается 50% дохода. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок и после удержания остается доход меньше прожиточного минимума на двоих человек. Мной было направлено письма со всеми необходимыми документами судебному приставу-исполнителю, но он сообщил что такие заявления они не обрабатывают и необходимо обращаться в суд. Мне необходимо составить такое заявление.
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Александр!

В данном случае Вам необходимо подать в суд, вынесший решения на основании которых приставы возбудили ИП заявление об уменьшении процентов удержания с заработной платы по исполнительному производству например с 50% до 30%. К заявлению необходимо приложить копию исполнительного производства, а также доказательства подтверждающие Ваше материальное положение и то, что оставшейся денежной суммы Вам не хватает на удовлетворение минимальных потребностей (наличие несовершеннолетних детей, наличие ещё каких-либо обязательств, покупка дорогостоящих лекарств, сумма коммунальных платежей и др.)

Всего доброго!