Здравствуйте, шраф за передачу руля третьим лицам 75000 рублей, как в этой ситуации разобраться, договора нечего не было
, Руслан, г. Москва
Денис Сальм
Руслан, добрый день!
Вы не могли бы уточнить, по какой норме ваш оштрафовали?
Если рассматривать часть 3 ст. 12.7 КоАП:
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
И второй вопрос, каким образом человек находившийся за рулем завладел вашим автомобилем?