Подскажите, пожалуйста, мы сейчас покупаем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала (как первоначальный взнос)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы сейчас покупаем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала (как первоначальный взнос). Возникли разногласия с риэлтором продавца по следующему вопросу: она утверждает, что мы не можем перечислить мат.капитал напрямую продавцу как первоначальный взнос, т.к. ребёнку нет 3х лет. Хотя и в банке говорят что можно, и в пенсионный я звонила несколько раз (они также подтвердили эту информацию), и мои друзья в июле проводили данную операцию. Риэлтор уперлась, теперь просит постановление, где написано это разрешение....что делать? Помогите, пожалуйста....

, Василиса, г. Красноярск
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

материнский капитал, конечно, в ыне сможете перечислить напрямую, так как таким перечислением занимается Пенсионный фонд после рассмотрения ваших документов