8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, Каким образом поставить на российский учет мою машину из Киргизии?

Здравствуйте,

Каким образом поставить на российский учет мою машину из Киргизии? Могу получить справку из киргизской таможни об уплате тамоденных пошлин в 2010 году для признания товаром ЕАЭС. Машина 2008 года выпуска, имеет экологический класс Евро 4, кнопки SOS и ГЛОНАССа нет. Сейчас езжу по России, я иностранец, при ввозе не оформлял ГТД. Если есть конкретные варианты в Москве, будет совсем хорошо.

, Вадим Тутлис, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Вадим!

Как установлено положениями подпункта «е» пункта 2 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122 «Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники»

В отношении транспортных средств, выпущенных в обращение в государствах-членах, их регистрация в Российской Федерации осуществляется только при наличии электронных паспортов, оформленных в соответствии с пунктом 22 Порядка, на основании документов, предусмотренных законодательством государств-членов.

 Согласно пункта 27 Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств» для регистрации ТС необходимо представить:
-заявление о регистрации ТС;
— документ, удостоверяющий личность владельца автомобиля (для граждан РФ это обычно паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — паспорт иностранного гражданина);
-документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль. 

То есть Вам нужно получить ЭПТС и обратиться в подразделение ГИБДД для постановки ТС на учет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Вадим Тутлис
Вадим Тутлис
Клиент, г. Москва
Спасибо,
паспорт ИГ есть, документы права собственности есть.
ЭПТС нет, как его получить?

Вадим, это уже иной вопрос. Получаете Вы его — обращаясь в специализированную организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Автомобильное право
Скажите пожалуйста возможно ли поставитт машину на учет с переваренным нижним стаканом вин номер читаемый
Скажите пожалуйста возможно ли поставитт машину на учет с переваренным нижним стаканом вин номер читаемый
, вопрос №4072131, Олег, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
, вопрос №4072104, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая проблема человек скинул мне на карту 466 тыс рублей что бы я перевел их на свой
Здравствуйте у меня такая проблема человек скинул мне на карту 466 тыс рублей что бы я перевел их на свой аккаунт в букмекерской конторе фонбет он их поставил и выиграл 1 млн рублей 390 тысяч потом случайным образом мой телефон не блакируясь и не затемняясь при звонке на тык и поставил ставку на моем аккаунте 1млн рублей и проиграл после чего я вывел оставшуюся сумму 390 тысяч рублей и отправил их этому человеку который скинул мне 466 тысяч рублей а он начал требовать с меня этот 1 млн рублей проигранный приехал ко мне начал угрожать в лес увезет на муравейник поставит о семье говорил подумай и забрал мой телефон начал оформлять котлеты что бы перевести себе 1 млн рублей мне одобрили кредит и при переводе заблокировали карту и счета после чего он заставил меня написать расписку что я якобы взял у него 1 млн рублей сейчас он звонит и требует 1 млн рублей и 60 тысяч Я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4070997, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2021