Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как защитить свои права на наследство?

От тети по завещанию мне досталась квартира, законный наследник ее внук, который внезапно объявился подал иск о признании завещания недействительным. И обвинил в том что завещание было написано под влиянием обмана, насилия и угрозы, только с тетей я не проживала, я живу совершенно в другом городе, в основном приезжала в гости не я к ней, а она ко мне, отношения у нас с ней были очень хорошие, как я могла такое совершить не находясь с ней рядом, я и о завещании от нее узнала спустя некоторое время. Пожалуйста подскажите как мне правильно написать отзыв на данное исковое заявление. Как мне защитить свои права?

11 Декабря 2012, 18:46, вопрос №30832 Оксана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Составление отзыва это ваше право, но не обязанность, в суде вы доказывайте ваши дружеские отношения привлекайте свидетелей может сохранилась переписка, если будете составлять отзыв указывайте прямо противоположное чем апеллирует внучок тети, а лучше нанять юриста который будет представлять интересы в суде потом при положительном исходе дела расходы на юриста должен будет оплатить внучок, Удачи вам

    11 Декабря 2012, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Исковое читать надо, так не посоветуешь. Если хотите, можете мне на почту написать Aectann89.89n@mail.ru там и обсудим подробно.

    11 Декабря 2012, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats