8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы нужно предоставить в МФЦ?

Планирую купить гараж. Какие документы нужно предоставить в МФЦ? Со слов продавца, у них есть: выписка из Росреестра на объект недвижимости или удостоверение, которое выдавалось БТИ до 1998 года; технический план; документы, определяющие право собственности продавца на машиноместо: договор по совершенной сделке купли-продажи или дарения, свидетельство о наследстве и прочие; кадастровый паспорт;

, Сергей, г. Нижний Новгород
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Какие документы нужно предоставить в МФЦ?

Сергей

Именно все эти указанные Вами документы и нужно предоставить в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Также нужно предоставить договор купли-продажи гаража ( ст.454 ГК РФ), документы на земельный участок, паспорта продавца и покупателя, заявление, квитанцию госпошлины.

Со слов продавца, у них есть:
выписка из Росреестра на объект недвижимости или удостоверение, которое выдавалось БТИ до 1998 года;

Сергей

Чтобы сделка купли-продажи состоялась у продавца должно быть зарегистрировано право собственности в Росреестре ( ст.8.1 ГК РФ), что подтверждается свидетельством о праве собственности либо выпиской из ЕГРН. Если же право собственности в Росреестре не зарегистрировано, а имеется удостоверение БТИ  о регистрации до 1998 года, то  придется вначале зарегистрироват ь право на продавца. а затем сам переход права на покупателя.

Согласно ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» 

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Гараж находится в ГСК. Нужно ли от продавца уплата всех паевых взносов? И какие документы нужны от ГСК?

Да, нужно. Нужна будет справка из ГСК, что продавец оплатил вступительный взнос, пай и налоги, а за гаражом не числится текущих долгов., членская книжка.Также нужны  документы на землю  ГСК,  постановления о предоставлении земли в пользование, градостроительный план земельного участка (если имеется).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.08.2021