Здравствуйте, такая ситуация муж военный, подал рапорт на получение военной ипотеки( 'свидетельства нис) еще

Здравствуйте, такая ситуация муж военный , подал рапорт на получение военной ипотеки( 'свидетельства нис) еще в марте ,на данный момент звонили, сказали что звоните в ноябре, до этого говорили в сентябре придет, теперь только позвонить в ноябре, есть ли какие то документы регламентирующие время и можно написать жалобу или что то , чтобы ускорить это процесс?

, Мария, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии  с приказом МО РФ

от 24 сентября 2020 г. № 477 (если он служит в ВС РФ)

2. Подразделение жилищного обеспечения (отдельный орган военного управления) в течение 10 рабочих дней после получения документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов и в срок до 5 числа каждого месяца направляет в регистрирующий орган сводный список военнослужащих для включения в реестр (далее — сводный список для включения в реестр) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку).

Если документы, представленные воинской частью, оформлены с нарушением требований настоящего Порядка или представлены не в полном объеме, подразделение жилищного обеспечения (отдельный орган военного управления) возвращает их в воинскую часть в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки с указанием причин возврата для оформления надлежащим образом.

то есть как видите все сроки вышли на внесение его в реестр НИС.

В ашем случае есть смысл обратиться в военную прокуратуру гарнизона для проверки причин такого затягивания сроков и внесения акта прокурорского реагирования, либо в гарнизонный военый суд