Может ли бывшая сожительница отсудить у меня дом за элименты если я сирота?

Здравствуйте? может ли бывшая сожительница отсудить у меня дом за элименты если я сирота?

, Станислав, г. Москва
Людмила Петрова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Станислав!

Согласно ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье не может быть обращено взыскания, за исключением если только задолженность по договору ипотеки.

Следовательно, за алименты не могут, если единственное жИлье.

Всего доброго!

Станислав
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!