У брата есть неоформленная доля в квартире (свидетельство права на наследование), может ли он подарить мне ее
У брата есть неоформленная доля в квартире (свидетельство права на наследование), может ли он подарить мне ее, не оформляя права собственности на свою долю, если да, то каким образом это можно сделать?
, Святослав, г. Омск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Святослав!
Можно одновременно подать в Росреестр заявления о регистрации права брата на долю в квартире и о регистрации перехода этого права по договору дарения. Иначе никак
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».