Или достаточно приложить свидетельство о заключении брака?

здравствуйте! при поступлении в автошколу дочь не была замужем, вовремя учебы вышла замуж и сменила фамилию. договор об оплате образовательных услуг был составлен на девичью фамилию, оплата производится с мат. капитала, требуется ли предоставление новых документов (с новой фамилией) в органы ПФР? или достаточно приложить свидетельство о заключении брака? договор от 25.05.2021 по 17.08.2021, замуж дочь вышла 23.07.2021

, Лилия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если исходить из общих положений статьи 452 Гражданского Кодекса РФ об изменении договора, то изменение фамилии стороны договора требует оформления новых документов — дополнительного соглашения к договору, после чего вновь оформленные документы следует представить в ПФ РФ (если возможность оплаты дополнительного образования согласована им).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!