Смогу-ли я получить потом второе высшее образование бесплатно?
Я гражданин РК и в РФ учился на бюджете. Был отчислен на 3 курсе, но сразу же восстановился на платное обучение. Смогу-ли я получить потом второе высшее образование бесплатно?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Добрый день, Игорь. Возможность получения Высшего образования бесплатно имеется у гражданина только один раз. Далее последующие образования вы можете получать как за свой счет, так и за счет работодателя, если он Вас направит. Какие-то иные варианты получения бесплатного образования возможны, но труднореализуемы, так как это может быть возможно только при наличии разнообразных грандов, степеней и так далее.