Я не расписана с будущим отцом ребёнка, при рождение хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, если он не будет в свидетельстве о рождение ребёнка, можно это сделать?

Я не расписана с будущим отцом ребёнка , при рождение хочу подать на алименты на себя и на ребёнка , если он не будет в свидетельстве о рождение ребёнка , можно это сделать ?

, светлана, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, в случае если отец ребенка не идет на добровольное установление отцовства, то устанавливать отцовство придется с судебном порядке в рамках иска об установлении отцовства. Подать такой иск вы сможете сразу после рождения ребенка и одновременно с требованием об уплате алиментов. Без установления отцовства, неважно, в ЗАГСе или в суде получать алименты не получится.

Если Вам необходима помощь, то я смогу Вам в этом помочь. Надеюсь Вам помог мой ответ.