Нужна консультация

попал в дтп,я потерпевший,моя компания говорит что сама не платит а только перешлет документы в компанию виновника(росгосстрах) моя компания оранта называется!да еще просят ждать месяц в очереди на прием документов!что мне делать? подскажите пожалуйста

, сергей, г. Нижний Новгород
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей!

Вы имеете право отдать заявление и документы о страховом случае в страховую компанию виновника самостоятельно. Если же у Вас отказываются их принять, Вы можете направить пакет документов и заявление заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. В противном случае, на практике часто встречала отказы страховых компаний в выплате в связи с тем, что не своевременно обратились в страховую компанию о страховом случае. Приходилось решать вопросы через суд.