Что мне грозит при вышеперечисленных данных, если я так и не буду проявляться?

Добрый день! Я на данный момент приписан в военкомат города N, а прописан в городе M одного региона. Меня ищет военкомат по прописке в городе М. Я по прописке не проживаю, живу в съемной кв и работаю неофициально. На данный момент мне 25 лет. Что мне грозит при вышеперечисленных данных, если я так и не буду проявляться? Мне так же шлют по прописке письма, прикрепил во вложении. Чем грозит это письмо?

Я нигде лично не расписывался.

  • 9C75437A-E3B2-4C4E-B676-07B47986C919
    .jpeg
, Марат, г. Казань
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Ну  ничего  страшного, могут  привлечь  к уголовной  ответственности, за  уклонение , ну  год  условно  это  не  срок.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Добрый день, если все таки военкомат вас не найдет и вы достигните возраста 27 лет вместо военного билета вы получите справку о том что не служили и уклонялись от службы в армии.