Наследство и приватизация квартиры

Восемь лет назад умерли родители, оставив трехкомнатную не приватизированную квартиру. В квартире были прописаны два брата и племянник. Я (их сестра) в наследство не вступала, но документально не подтверждала отказ на долю наследства. На данный момент братья квартиру приватизируют. Могу ли я участвовать в этой приватизации, восстановить свою долю наследования?

, Светлана Сафонова, г. Красноярск

Квартира муниципальная, а значит не входит в наследственную массу. Следовательно, приватизация будет по общему правилу, на лиц, зарегистрированных в квартире и имеющих право пользования.