Интересует процедура банкротства через МФЦ

Из за снижения заработной платы и увеличения расходов последние полгода тяжело ( крайне тяжело) выплачивать кредиты. Просрочек нет, никаких исполнительных производств соответственно тоже. Кредитом перекрываю кредит, займом займ, эта цепь бесконечна , но просрочек не допускала. В итоге займов и долгов под 300000 ещё пришло уведомление о долге за страховые и пенсионные взносы за ип ( которое по незнании закрыла не получив выплат в пандемию).

Долги душат , долги от знакомых родственников естественно не считаю даже. Работаю официально, но по ГПХ. В собственности ничего нет . интересует процедура банкротства через МФЦ. Как заполнить заявление ? Как указать верные суммы, если в данную минуту долга нет а при подаче и принятии заявления он образуется? Как учесть в заявлении сумма долга в микрозаймовой организации и на какой момент ( прогрессия роста у них велика ) ?

Работаю в банковской сфере, будет ли процедура банкротства поводом для расторжения со мной договора ( ГПХ)?благодарю за ответы и уделённое время.

, ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Раз отсутствуют исполнительные производства, и тем более, оконченные исполнительные производства по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», то и говорить об инициировании должником банкротства через МФЦ (то есть, об инициировании внесудебного банкротства), в указанной ситуации, — не приходится. Наличие оконченного ИП, по указанному основанию закона, — один из конструктивных признаков, при котором возможно внесудебное банкротство.

ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Правильно ли я Вас поняла, я могу совершить эту процедуру через МФЦ?

В настоящее время, при существующих условиях — нет, не можете.