Здравствуйте подала на бывшего мужа на алименты

Здравствуйте подала на бывшего мужа на алименты. Зашла в фссп по должникам и его там не могла найти. Алименты не разу не плотил

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если есть вступившее в законную силу решение суда (или судебный приказ) о взыскании алиментов, то вам необходимо подать заявление на выдачу исполнительного листа, получив его обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, аналогичные действия и с судебным приказом, только исполнительный лист получать не нужно. Пристав после вашего обращения возбудит исполнительное производство. Размер удержаний по исполнительным документам имеет пределы. Так, общий размер всех удержаний при выплате алиментов на несовершеннолетних детей с учетом расходов на перечисление не может превышать 70%. Это предусмотрено ст. 138 ТК РФ и п. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Причем размер удержаний определяется исходя из сумм, оставшихся после удержания налогов (п. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Исполнительный лист получила отдала судебным приставам у них жа на писала заявление.

Вы можете посмотреть по номеру ИП, расширенным поиском можете воспользоваться, так же можете обратиться к приставу-исполнителю, который ведёт ваше производство.