Покупатель купил весовую клубнику на 300руб., хочет вернуть обратно, так как она невкусная.Вернул товар на 110руб., но требует вернуть всю сумму 300руб

Покупатель купил весовую клубнику на 300руб.,хочет вернуть обратно,так как она невкусная.Вернул товар на 110руб.,но требует вернуть всю сумму 300руб.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Покупатель купил весовую клубнику на 300руб., хочет вернуть обратно, так как она невкусная.Вернул товар на 110руб., но требует вернуть всю сумму 300руб.

Продавец обязан вернуть деньги только за товар ненадлежащего качества. То, что клубника не вкусная не означает, что она не качественная. Возможно просто не по вкусу покупателю. Но если клубника действительно ненадлежащего качества, то должен быть произведен возврат в полной сумме. ст.18 Закона О защите прав потребителей.