8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста.я хочу вернуть сына.я его не отдавала.его забрали.я не пью.не наркоманка.помогите мне

Добрый день.у меня 8апреля опека забрала годовалого сына.из за сигнала из спит центра.по медецыне.мы с сыном болеем в23.его отправили в дом ребенка3.опека разрешения мне на руки дала.но из за ковида в стране туда не пускали.на днях я узнаю,что сына взяли в семью.но не точно.повесток в суд не было.меня не лишали род.прав.как такое может быть?подскажите пожалуйста.я хочу вернуть сына.я его не отдавала.его забрали.я не пью.не наркоманка.....помогите мне пожалуйста.сын это все что у меня осталось в этой жизне.он смысл моей жизни.сына зовут тикко александр.07.05.2020.меня зовут тикко юлия.

, юлия, г. Москва
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам следует в этой ситуации начать процедуру восстановления в родительских правах. Оно осуществляется  в судебном порядке, основная норма применяемая, это ст. 72 СК РФ:

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).
5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг — в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

Если Вам необходима подробная консультация и сопровождение процедуры-Вы можете обратится ко мне в личных сообщениях и я буду рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2021