Мировой судья отменил приказ, но с карты сняли деньги в пользу ооо рсв

Мировой судья отменил приказ, но с карты сняли деньги в пользу ооо рсв. Что делать?

, Марина, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В этом случае Вам необходимо подавать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Согласно ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите заявление в тот же мировой суд о повороте исполнения судебного приказа, приложите документы, которые подтвердят фактическое исполнение судебного приказа (например, выписка по банковскому счету). Когда будет решение о повороте исполнения, и оно вступит в силу, вы получите исполнительный лист, отнесете приставам или непосредственно истцу, деньги вернутся.