если я выхожу замуж за человека который отбыл срок, но за ним до сих пор числятся иски не оплаченные, перейдут ли эти иски и на меня в браке, либо при разводе. ?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста , если я выхожу замуж за человека который отбыл срок, но за ним до сих пор числятся иски не оплаченные , перейдут ли эти иски и на меня в браке, либо при разводе.?

, Елена, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, данные обязательства он должен исполнять самостоятельно

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Елена! после заключения брака с этим человеком все, что вы будете приобретать, будет являться вашим с ним совместно нажитым имуществом. согласно ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается судебным приставом - исполнителем на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.