Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

если я выхожу замуж за человека который отбыл срок, но за ним до сих пор числятся иски не оплаченные, перейдут ли эти иски и на меня в браке, либо при разводе. ?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста , если я выхожу замуж за человека который отбыл срок, но за ним до сих пор числятся иски не оплаченные , перейдут ли эти иски и на меня в браке, либо при разводе.?

11 Декабря 2012, 17:34, вопрос №30817 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, данные обязательства он должен исполнять самостоятельно

    11 Декабря 2012, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! после заключения брака с этим человеком все, что вы будете приобретать, будет являться вашим с ним совместно нажитым имуществом. согласно ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается судебным приставом - исполнителем на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

    11 Декабря 2012, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats