8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перемежевать участок и вернуть старые границы?

Был куплен участок в 2008году,земля в собственности,площадь 1475 по документам.В 1996 году проходила инвентаризация участков,и вот после этой инвентаризации наш участок почему то уменьшился на две сотки,стал 1288кв.м.Подписи собственника земли в инвентаризационной книге нет.Могут ли ,те кто проводил инвентаризацию отдать,забрать эти две сотки,ну например, соседу,в то время участок находился уже в запустении,хозяйка уехала.Неужели можно такое провернуть,если земля в собственности,забрать две сотки?И самое интересное,то,что по документам везде стоит 1475,а фактически 1288.Сделали межевание.дали нам эти 1475,но границы нас вот теперь не устраивают ,как расположены.Нашли старые документы по участку.Можно ли перемежевать участок и вернуть старые границы?

Показать полностью
, Галина, г. Киров
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Отмена некорректных границ производится на основании решения суда о признании недействительным межевания участка по заявлению собственника либо соседа, чьи границы накладываются на другие участки. К требованиям о признании недействительными результатов межевания применяется общий срок исковой давности (3 года). Данный срок начинает течь с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушениях при осуществлении процедуры межевания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
600 ₽
Исполнительное производство
Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?
Сына сняли с воинского учёта в связи с работой за границей. Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?? Снимали так же по доверенности.
, вопрос №4079193, Виктория, г. Курск
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Дата обновления страницы 12.08.2021