8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста со скольки лет разрешена продажа крепких алкогольных напитков?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста со скольки лет разрешена продажа крепких алкогольных напитков? И где это прописано ?

, Артем, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Артем!

Приобретение алкогольных напитков в России разрешено с совершеннолетнего возраста — 18 лет (возраст совершеннолетия ст.  21 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Основание п. 11 ч. 2 ст. 16  Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, не допускаются:
11) несовершеннолетним. 

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.


С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Артём! 

Возрастные ограничения на продажу алкогольных напитков в России установлены федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 года.



Согласно пункту 2 статьи 16, розничная продажа алкогольной продукции не допускается несовершеннолетним

Таким образом, с 18 лет можно купить в том числе и крепкие алкогольные напитки. Отмечу что на данный момент рассматривается предложение о продаже алкогольной продукции с 21 года. Но пока что такой закон не принят. 

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я создам такие условия, у меня получится?
Мне 16 полных лет,живу с отцом и матерью. Мать инвалид 2й не рабочей группы по психиатрии. Отец работает. Оба злоупотребляют алкогольными напитками. Ежедневно. Происходят драки и скандалы. Проблема заключается в том,что в детский дом я не хочу, родственников мало и никто из них не сможет взять меня под опеку. Можно ли оформить дееспособность в 16 лет, и "принудить" родителей это сделать. Собирать нужные документы и показания, чтобы лишить их прав и сделать справку о дееспособности. Ранее мне известно,что для её получения нужно жилье и заработок прожиточного минимума. Если я создам такие условия,у меня получится?
, вопрос №4033474, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подросток 17 лет нанёс шесть ножевых ранений, в состоянии алкогольного опьянения совершенолетнему
Подросток 17 лет нанёс шесть ножевых ранений, в состоянии алкогольного опьянения совершенолетнему. Что ему будет?
, вопрос №4033301, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Статус за календарный 2023ий год, в котором была сделка и получен доход с продажи?
Здравствуйте! Ситуация такая: - 12 октября 2022 года покинул территорию РФ - 28 февраля 2023 года продал по доверенности личный автомобиль, владел им МЕНЕЕ 3х лет - на текущий момент к концу 2023го года утратил статуса налог. резидента. Вопрос: как мне нужно подавать декларацию о доходах с продажи авто, как резидент (т.е. учитывать статус на момент продажи и получения дохода) или как нерезидент (т.е. статус за календарный 2023ий год, в котором была сделка и получен доход с продажи) ? Спасибо!
, вопрос №4033008, Arnold Shamsutdinov, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие отца на продажу квартиры?
Здравствуйте. Вопрос по продаже квартиры. Мы с мамой решили продать квартиру, мне принадлежит 2/3 доли, маме 1/3 доля. Квартира была куплена в браке. При разводе папа подарил мне свою долю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие отца на продажу квартиры? Документы прилагаются.
, вопрос №4032326, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте открыли магазин разливных напитков в Иркутске
Здравствуйте, открыли магазин разливных напитков в Иркутске в жилом доме, хотим работать до 23:00. Как перевести магазин в общепит? Как перевести магазин в общепит
, вопрос №4032002, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2021