8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда обратился в юридическую компанию с просьбой о помощи в ликвидации, они сказали, что ликвидатором лутше назначить меня, но ЭЦП ликвидтора будет находится у них

Здравствуйте!

Принял решение о добровольной ликвидации ООО.

Последние 5 лет оборотов по счету небыло.

Долгов нет. Деятельности тоже. Сдаётся нулевая отчетность.

Из работников я = директор о же единственный учредитель.

Самому бюрократией заниматся нет ни времени, ни желания.

Когда обратился в юридическую компанию с просьбой о помощи в ликвидации, они сказали, что ликвидатором лутше назначить меня, но ЭЦП ликвидтора будет находится у них.

Т.е.:

• 1 этап – подача заявлелния о лквидации через нотариуса.

• 2 этап – пишу заявление на изготовление ЭЦП ликвидтора (на меня).

Сотрудник юридической компании сказал, что они партнеры СКБ-Контур. И они изготовят данное ЭЦП и оставят у себя, что бы отправлять отчеты в ФНС.

Уверяет, что риски отсутствуют. Такой фирме, в стадии ликвидации, даже кредит не дадут, а это в общем то единственные риски. Имущества у организации тоже никакого нет.

Вопросы:

1. Как юрист обладая ЭЦП ликвидтора может навредить компании, если она находится в процессе ликвидации?

2. Может ли он заключить фиктивный договор, по которому моя компания должна будет его фирме крупную сумму и на меня ляжет субсидиарная ответственность?

3. Можно ли вобще быть уверенным в том, что не произойдет компроментация ЭЦП, даже если ты обращаешся в известный УЦ? Потому что у меня сейчас такое чуство, что куда бы я не обратился – стану жертвой мошейничества

Показать полностью
Уточнение от клиента
Даже если я самостоятельно стану оформлять, можно ли вобще быть уверенным в том, что не произойдет компроментация ЭЦП, даже если ты обращаешся в известный УЦ? Потому что у меня сейчас такое чуство, что куда бы я не обратился – стану жертвой мошейничества
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Если боитесь стать жертвой мошенничества лучше, конечно, всё делать самому.

Вот пошаговый план действий:

1)    принять решение о ликвидации, назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии), об определении порядка и срока ликвидации;
2)    подать в регистрирующий орган (ФНС) заявление (уведомление) о ликвидации по форме Р15016;
3)    опубликовать сообщение (сведения) о ликвидации в журнале «Вестник государственной регистрации» и ЕФРСФДЮЛ. Кроме того, ООО должно письменно уведомить всех известных кредиторов.
4)    составить промежуточный ликвидационный баланс и принять Решение о его утверждении;
5)    подать заявление (уведомление) об утверждении промежуточного ликвидационного баланса;
6)    произвести расчеты с кредиторами, а если у ООО недостаточно денежных средств — реализовать принадлежащее ему имущество;
7)    подать сведения в ПФР о работниках;
8)    передать оставшееся имущество участникам ООО;
9)    составить ликвидационный баланс и принять решение о его утверждении;
10)    подать документы на регистрацию прекращения деятельности ООО.

Если всё же хотите всё делать через юркомпанию — лучше всего заключить Договор юруслуг где все прописать, в том числе и тот факт, что ЭЦП будет находится у них, что Вы не несете ответственности за ее использование третьими лицами.

Кроме того, посмотрите по ЕГРЮЛ — возможно Ваше ООО уже ликвидировано как не действующее в порядке ст. 21.1 Закона о гос регистрации юрлиц?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.08.2021