Здравствуйте, если я мошенникам дала серию и номер паспорта, кроме этого ничего не зная, могут ли они оформить на меня микрозайм?

Уточнение от клиента
Я не понимала что это мошенники, хотела снять квартиру, нашла через агенство, а они мне сказали сначала деньги, кинули ссылку на сайт я зашла требовали паспортные данные, серию и номер паспорта я ввела. По глупости, помогите пожалуйста с вопросом, переживаю.
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Анастасия.

Если вы не прикладывали скан-образ своего паспорта, то не беспокойтесь о том, что указали серию и номер паспорта, т.к. при получении микрозайма в МФО, проверку документов осуществляет банк, через который осуществляется выдача займа, и требуется именно вся страница паспорта с фотографией. И конечно же, будьте в следующий раз внимательнее к своим персональным данным, не сообщайте полностью своих реквизитов одному получателю: Ф.И.О. и паспортные данные.

Вам полезен мой ответ?