Добрый день, правильно ли я поняла, что если недвижимость была приобретена до 2014 года и я воспользовалась возвратом ндфл, то при строительстве жилого дома после 2014г

Добрый день, правильно ли я поняла, что если недвижимость была приобретена до 2014 года и я воспользовалась возвратом ндфл, то при строительстве жилого дома после 2014г. я не могу воспользоваться таким правом

, Евгения, г. Туймазы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно, так как до 1.01.2014 действовал другой порядок получения вычета — он был «привязан» к конкретному имуществу, а не к налогоплательщику, как сейчас.