Здравствуйте, могут ли на конверте остаться мои отпечатки пальцев, если после этого были наложены отпечатки другого человека

Здравствуйте, могут ли на конверте остаться мои отпечатки пальцев , если после этого были наложены отпечатки другого человека . Прошло два дня после этого. Спасибо!

, Мария, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, немного, конечно не по адресу, но постараюсь ответить. Конверт, я так понимаю бумажный, если да, то повезло. На бумажной поверхности следы пальцев рук хранятся не более двух-пяти дней в среднем, причем надо понимать, что основой следа пальцев рук будет пот, а пот — это жидкость, которая в жаркую погоду имеет свойство быстрее испаряться. Кроме того, за два дня могли исчезнуть не только ваши отпечатки, но и отпечатки другого человека, которые были наложены на ваши отпечатки.

Мария
Клиент, г. Москва
Конверт картонный, ну бывают же в магазине, как подарочные. На них так же действуют сроки?

Мы на занятиях по криминалистике проводили похожий эксперимент. У каждого человека было на разному, мои следы исчезли за три дня, у кого следы исчезли за два дня, у кого-то следы были до 5 дней, все индивидуально для каждого человека. Но в среднем следы исчезают на бумаге или картоне за 2-3 дня.