Я приехав на срочную службу, решил заключать контракт сразу после присяги подписание контракта длилось пол

Я приехав на срочную службу, решил заключать контракт сразу после присяги подписание контракта длилось пол год,в данный момент я 3 месяц на контракте и решил обратно вернуться на срочную службу, хотел узнать сколько добавят к срочной службе и как решить этот вопрос +к тому же испытательного срока не было.

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

и решил обратно вернуться на срочную службу, хотел узнать сколько добавят к срочной службе и как решить этот вопрос +к тому же испытательного срока не было.

Сергей

Расчет оставшегося периода службы по призыву будет исчисляться исходя из 2 жней службы по контракту за 1 день службы по призыву.

В силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Ввиду того, что Вы отслужили только три месяца, что равняете 1,5 месяцу службы по призыву — то оставшаяся продолжительность срочной службы составит 10,5 месяцев.

Уволить Вас могут по несоблюдению условий контракта в связи с чем Вы подлежите направлению для прохождения военной службы по призыву.

Сергей
Клиент, г. Москва
Так хорошо, смотрите на момент подписания контракта прошло пол года срочной службы, то есть я уволясь с контракта ещё 10,5 месяцев должен буду отсужить??? И ещё один момент 3 месяца испытательного срока проходят с момента подписания или же в момент срочной службы, так как у меня испытательного срока как такого и не было
Так хорошо, смотрите на момент подписания контракта прошло пол года срочной службы, то есть я уволясь с контракта ещё 10,5 месяцев должен буду отсужить???

Сергей

В таком случае нет.

Получается, что Вам нужно отслужить 2,5 месяца (12 месяцев — (6 месяцев +1.5 месяца).

В расчет прослуженного периода включается время прохождения службы до заключения контракта из расчета 1 день службы за 1 день и время службы по контракту из расчета 2 дня службы за 1 день срочной службы.

И ещё один момент 3 месяца испытательного срока проходят с момента подписания или же в момент срочной службы, так как у меня испытательного срока как такого и не было

Сергей

С момента подписания контракта.