Моя квартира пустовала пять лет когда я приехала домой в ней жили чужие люди сказали что купили ее и я должна

Моя квартира пустовала пять лет когда я приехала домой в ней жили чужие люди сказали что купили ее и я должна им выплатить пятьсот тысяч три месяца они не впускали меня в мою квартиру милиция и прокуратура посоветовала обратиться в суд юрист посоветовал взломать двери я так и сделала описала чужое имущество с соседями и с полицией вошла в свою квартиру написала доверенность на знакомую и уехала по решению суда отдала чужие вещи и уехала после чего они подали на меня в суд без моего присутствия и оповещения и суд решил чтобы я им выплатила им триста тысяч за ремонт а у меня в селе вообще квартиры по пятисот тысяч стоят вот таким хитрым способом они хотят забрать мое жильё что делать мне не нравится их ремонт и я его не заказывала не законно влезли без моего согласия прожили бесплатно и ещё и выплатить им деньги должна я теперь , это законно? Что делать?

, юлия, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Уточните, на каких основаниях вам принадлежит квартира (договор купли продажи, соц.найм)?

Показывали ли вам новые собственники свои документы на квартиру? Каким образом они проникли в чужую пустую квартиру?

Если вашим жильем завладели неизвестные лица, первое что надо было сделать: ознакомиться с документами новых жильцов, сфотографировать их, далее подать заявление в полицию и подать в суд на признание сделки недействительной.

Просто приехать, взломать и уехать не решив вопрос до конца в судебном порядке может привести к неправильным и запутанным историям.

С уважением,

Жанна Полынцева

юлия
Клиент, г. Москва
Я купила эту квартиру у меня документы в порядке они хотят за ремонт триста тысяч который я не заказывала они самовольно влезли они не имели права делать ничего в моей квартире они на меня в суд подали как защищаться что говарить в суде