Могу ли я прописать ребенка в другом городе, если развод был через суд, но решение еще не вступило в силу

Здравствуйте! Могу ли я прописать ребенка в другом городе, если развод был через суд, но решение еще не вступило в силу

, Алена Филимонова, г. Санкт-Петербург

Снятие с рег.учета по месту жительства и регистрация по новому месту жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста 14 лет, осуществляется по заявлению его родителей.

Определение места жительства ребенка с одним из родителей в соответствии со ст. 20 ГК РФ и ст. 65 СК РФ определяется по соглашению родителей, при недостижении согласия — в судебном порядке.

Если ребенок зарегистрирован по месту жительства со вторым родителем, но по решению суда его место жительства определено с Вами и Вы хотите зарегистрировать его по своему месту жительства, а второй родитель против подачи заявления в добровольном порядке, следует дождаться вступления решения суда в законную силу.

Алена Филимонова
Клиент, г. Санкт-Петербург
До развода сын был прописан в моей квартире, сейчас я планирую переезд в др город, просто без св-ва о разводе пропишу ли сына, ждать тоже не могу когда решение суда вступит в силу (по нему определили место жительства со мной)

Снятие ребенка с рег.учета по месту жительства и постановка на учет в другое жилое помещение по месту нового жительства к одному из родителей осуществляется по письменному заявлению родителей.