Выдача воинских перевозочных документов

Служу в армии, в Заполярье. Убывая в отпуск за 2021 год, в марте этого года, получил бланки ВПД для проезда К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА за 2021 год, обратно возвращался за свои деньги. Сейчас я хочу отгулять оставшиеся сутки отпуска ( 20 дней) за 2021 год. Написал рапорт и указал что бы мне выдали ВПД ОТ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА ЗА 2021 год, мне говорят что не положено. Как так? Ведь убывая в отпуск в первый раз я использовал бланки только туда, а сейчас прошу выдать бланки для проезда обратно.

, Алексей, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком ведомстве служите?

Если в ВС РФ, то в соответствии с Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 (п. 45)

В случае использования военнослужащим или членом семьи военнослужащего-гражданина, указанными в настоящем пункте, основного отпуска в нескольких местах воинские перевозочные документы выдаются для проезда военнослужащего от места военной службы до одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, и обратно от одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете

то есть такой отказ неправомерен

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
А можно узнать в каком пункте 815 приказа подписаны данные положения?

Если в ВС РФ, то в соответствии с Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 (п. 45)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С учетом того, что ВПД Вы получили только к месту проведения отпуска, то за проезд к месту проведения оставшихся суток отдыха Вам также полагается к выдаче ВПД.

мне говорят что не положено.

Алексей

Данный отказ не обоснован.

Так по смыслу п. 45 Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815

В случае использования военнослужащим отпуска в нескольких местах воинские перевозочные документы выдаются для проезда от места военной службы до одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, и обратно от одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, к месту военной службы.
В случае использования военнослужащим или членом семьи военнослужащего-гражданина, указанными в настоящем пункте, основного отпуска в нескольких местах воинские перевозочные документы выдаются для проезда военнослужащего от места военной службы до одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, и обратно от одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, к месту военной службы, а также для проезда одного члена семьи военнослужащего-гражданина по его выбору от места военной службы военнослужащего-гражданина или от места жительства члена его семьи, если он проживает отдельно от военнослужащего-гражданина, к одному из мест использования отпуска и обратно от одного из мест использования отпуска к месту военной службы военнослужащего-гражданина или к месту жительства члена его семьи независимо от того, откуда он убывал к месту использования отпуска.

Таким образом, речь идет об использовании ВПД к месту проведения отпуска и обратно от одного из указанных мест его проведения.