Добрый день, открыв АНО могу ли я проводить платные соревнования, или же для этого лучше ИП и ООО?

, Павел, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Павел, добрый день. АНО не запрещает проводить платные соревнования и извлекать из этого прибыль, но эта прибыль должна идти на проведения соревнований, организацию тренировочного процесса, возможна выдача поощрений спортсменам-представителям, на одержание АНО (зарплата, аренда, покупка), на иные цели прибыль от платных соревнований не может расходоваться, а то департамент юстиции отберет лицензию. Более выгодно в этом свете ИП или ООО, но здесь тоже будут небольшие подводные камни. По моему личному мнению самый выгодный вариант (если выводить прибыль) — это ООО, если рассматривать развитие вида спорта, то АНО.

Павел
Клиент, г. Москва
Понял. Спасибо за ответ