Если ничего не делать, что дальше за этим последует?

Администрация города вынесло постановление на основании составления протокола,в виде предупреждения по ст 7.20КоАП ч 14 нужно ли его оспаривать предупреждение в суде,(даётся 10 дней на обжалование) если я не согласна. Если ничего не делать,что дальше за этим последует?

, ирина, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все верно, если вы не согласны с предупреждением, то вы его обжалуете. Если не обжалуете, то вы считаетесь привлекавшейся к административной ответственности. Если при этом вам еще выдали предписание об устранении нарушения, то вы его устраняете и направляете письменный ответ с подтверждением.