Родители думали все время что я училась и я не стала им говорить, что бросила учёбу, решила что просто куплю диплом покажу им и вче будет хорошо

Здравствуйте. Я училась в колледже . Потом поняла что это не моё и забрала документы. Родители думали все время что я училась и я не стала им говорить, что бросила учёбу, решила что просто куплю диплом покажу им и вче будет хорошо. Теперь сайт где я оставляла заявку на диплом, угрожает мне. Что натравит на меня полицию

  • Screenshot_20210810-214455_Mail
    .jpg
  • InShot_20210810_214649757
    .jpg
, Юлия, г. Братск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Ваше дело довольно сложное и требует детальной проработки.

Скажите, оплачивали ли Вы уже стоимость диплома? Имеются ли в Интернете отзывы о компании, к которой Вы обратились? Вероятнее всего, они мошенники, которые так и зарабатывают, пользуясь тем, что закон не защищает преступления, совершенные в ходе иного преступления (у Вас, фактически, мошенничество с их стороны в ходе Вашего подлога документов). Возможно, если Вы отправили уже им деньги, можно попробовать через банк отменить транзакцию,  но для этого нужны весомые основания.

Надеюсь, Вы обошлись минимальными потерями.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Братск
К счастью, я ничего не оплачивала им. Видимо по этому они меня и пугают полицией

Вы можете их встречно «напугать», сказав, что их угрозы подпадают под статью «вымогательство» (163 УК РФ) и «подделка, изготовление или оборот поддельных документов» (ст.327 УК РФ).

Всего доброго! И не связывайтесь с мошенниками)