Здравствуйте, требуется ли согласие отца на кипр, если ребёнку 5 лет и он летит с мамой?

здравствуйте, требуется ли согласие отца на кипр, если ребёнку 5 лет и он летит с мамой?

, ульяна, г. Санкт-Петербург
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна!

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется (20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Однако Вам заблаговременно следует убедиться (узнав у самого отца ребенка либо сделав запрос в Федеральную миграционную службу), что от отца ребенка не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации.

ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое за ответ

Если не трудно, поставьте «плюсик»)))