8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могла ли врач сразу сказать по снимку кт, что нужно удалять зуб и нужно ли было удалять срочно, если он не беспокоил?

В феврале сделала рентген и кт всей челюсти после удаления верхней 8ки. Оказалось, что в 7 есть сбоку глубокий кариес. Врачи не сказали, что нужно срочно лечить и говорили что зуб можно вылечить, поставить коронку или пломбу будет видно потом. Был другой зуб важнее. В августе я пришла с тем же снимком, она кт смотреть не стала, только рентген, врач сказала будем лечить, сняла старую пломбу, сверлила, затем сказала что вылечить нельзя и отправила на удаление. Кариес корня. И сказала что теперь нужно ставить имплант иначе и другие зубы поедут и могу их потерять. Могла ли врач сразу сказать по снимку кт, что нужно удалять зуб и нужно ли было удалять срочно, если он не беспокоил? У меня вообще не было в планах его удалять, а теперь ещё и имплант ставить нужно. Могу ли я подать жалобу на то, что врач прежде чем браться за лечение должна была посмотреть кт, провести консультацию возможно, чтобы знать точно сможет ли она восстановить зуб перед тем как это делать и поставить меня в известность что нужно будет удалять?

Показать полностью
, Гость, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ситуация ваша сложна тем, что не будучи врачами и не умея читать рентгеновские снимки и карты компьютерной томографии, мы с вами не сможем прийти к однозначному выводу о том, можно ли было заранее знать, что в зубе глубокий кариес и лечению он не подлежит. Я, например, неоднократно слышал о таких ситуациях от знакомых, когда сначала начинают сверлить, а уже потом, дойдя до корневой системы, приходят к заключению, что надо либо удалять, либо депульпировать и т.д. Если вы точно знаете, что можно было знать об этом заранее, то тогда вы можете обратиться в администрацию этой поликлиники, либо в горздрав с жалобой, а если они встанут на сторону врача, то можете даже обжаловать всё это дело в суд. Главный вопрос состоит в том, уверены ли вы, что врач-стоматолог была неправа или всё таки не совсем. Можете обратиться в другую поликлинику с просьбой осмотреть вас и высказать независимое мнение. В таких узкоспециальных вопросах ответ далеко не всегда очевиден.

Здоровья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
Купил автомобиль снятый с регистрации позапрошлым владельцем. Номера стоят. Могу ли я в течение 10 дней ездить с ними, или их нужно снять. Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
, вопрос №4084290, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2021