Оформили автокредит, навязали услугу независимой гарантии с ооо юридический партнер

Оформили автокредит, навязали услугу независимой гарантии с ооо юридический партнер. Как от нее отказаться?

, наталья, г. Волгоград
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 16 Закона РФ О защите прав потребителей запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) приобретением других товаров (работ, услуг).

Согласно ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией об отказе от услуги гарантии и вернуть Вам денежные средства.

В случае отказа необходимо будет обратиться в суд.

Желаю Вам удачи!