Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несоответствие числа истцов и взыскателей по исполнительному производству

Здравствуйте! В исковом заявлении было 5 истцов (один истец иск подписывал, от остальных доверенность), в судебном решении тоже фигурируют все. А в исполнительном листе и постановлении о возбуждении ИП указан только один взыскатель "Взыскать с.. в пользу Ивановой.." Законно ли это?

23 Ноября 2013, 15:31, вопрос №308022 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Анна! 

    Если решением суда с ответчика взыскана сумма в пользу всех 5 истцов, то исполнительный лист выдается каждому из них на ту сумму, которая взыскана в пользу соответствующего истца. Если исполнительный лист не соответствует решению суда, необходимо обратиться к приставу и в суд для аннулирования неверно выданного исполнительного листа и выдачи нового. 

    24 Ноября 2013, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats